Главная » 2019 » Август » 18 » 14 сессия Гроссмейстерского Центра в Сибирском федеральном округе
14 сессия Гроссмейстерского Центра в Сибирском федеральном округе

В с. Костенково в Детском образовательно-оздоровительном (профильном) центре «Сибирская сказка» завершилась 14 сессия Гроссмейстерского Центра в Сибирском федеральном округе. В сессии приняли участие 73 шахматиста из Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей, Республики Татарстан, среди них 10 воспитанников СШ по шахматам им. Б.А. Кустова. Спортсмены занимались в группах у международных гроссмейстеров: Рублевского Сергея Владимировича, Малетина Павла Сергеевича, Белозерова Андрея Николаевича, у международных мастеров: Смыковского Ивана Михайловича, Баева Александра Александровича, и у мастеров ФИДЕ: Ширяева Александра Сергеевича, Хейфец Натальи Михайловны, Фенина Михаила Михайловича. В каждой группе преподавателями были отмечены лучшие ученики: Плясунов Данил, Тупичинский Игорь, Хабибуллин Руслан, Арикайнен Максим, Белоусова Софья, Кочикян Георгий, Лидовских Александр, Крестьянов Михаил, Истомина Валерия, Карпов Алексей, Прокопьев Тарас, Кляшев Андрей, Немцев Арсений, Шульга Савва, Баландин Ефим, Ширяев Лев, Шабалин Максим, Логинов Карим, Тарасова Ольга, Леонченко Семен, Коротких Дарья. Также шахматисты приняли участие в сеансах одновременной игры с международными гроссмейстерами и мастерами. Отличились Плясунов Данил, Хабибуллин Руслан, Тупичинский Игорь (ничья с Рублевским С.В.), Руденко Александр, Белоусова Софья (ничья с Белозеровым А.Н.), Торгунакова Дарья, Истомина Валерия, Малышев Иван (ничья со Смыковским И.М.). В программу сессии, кроме занятий и спортивных мероприятий, были включены турниры по всем дисциплинам: шахматы, быстрые шахматы и блиц. Победителями турниров стали: Харитонов Дмитрий, Таранова Софья, Лидовских Александр, Истомина Валерия, Арикайнен Максим, Тузовский Егор, Таранова Софья, Кляшев Андрей, Ширяева Кира, Шабалин Вячеслав.

Просмотров: 662 | Добавил: Darya_Anatolyevna | Рейтинг: 0.0/0