МАУ ДО "СШ по шахматам им. Б. А. Кустова"

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Встреча с депутатом Государственной Думы ФС РФ А.А. Максимовым
Встреча с депутатом Государственной Думы ФС РФ А.А. Максимовым

В рамках партийного проекта «Детский спорт», 31 октября в школе по шахматам им. Б.А.Кустова города Новокузнецка прошла встреча депутата Государственной Думы ФС РФ А.А. Максимова встреча со спортсменами, воспитанниками (11-13 лет) новокузнецкой школы шахмат имени Б.А. Кустова, Президентом Федерации шахмат Сибирского федерального округа, председателем Федерации шахмат Кемеровской области, директором школы, Ивахиным М.П., председателем Комитета по физической культуре, спорту и туризму, Администрации г. Новокузнецка, Гончаровой И.А. На встрече обсудили вопросы поддержки развития инициатив в муниципальных образованиях Кемеровской области по внедрению шахматного обучения в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях; активизации деятельности образовательных организаций по развитию шахмат как базового вида спорта в Кемеровской области через систему соревнований по линии всероссийского клуба «Белая ладья»; усиления межведомственного взаимодействия и координации по развитию шахмат по линии спортивных и образовательных организаций на местах; организации массовых областных шахматных мероприятий для детей всех возрастов (среди воспитанников детских садов, школьников начальных и старших классов). На встрече А.А. Максимов вручил ребятам подарок - книгу с автографом Анатолия Карпова. Гроссмейстер знает об успехах нашей шахматной школы и желает юным шахматистам новых успехов и побед. Сегодня в школе обучаются свыше 600 детей разного возраста и более половины из них уже имеют спортивные разряды. С целью повышения мастерства спортсмены шахматной школы проходят обучение в гроссмейстерском центре «Сириус». 30 октября закончились соревнования Первенства Сибирского Федерального округа по быстрым шахматам. Воспитанники школы Алексей Грачев (13 лет) завоевал первое место в возрастной категории юношей до 15 лет. (В этом году Алексею присвоено международное звание - мастер ФИДЕ). Григорий Пономарев (12 лет) - 2 место в возрастной категории юноши до 17 лет.

Просмотров: 832 | Добавил: Darya_Anatolyevna | Рейтинг: 0.0/0