Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Учебно-тренировочные сборы "Гроссмейстерской Школы"
Учебно-тренировочные сборы "Гроссмейстерской Школы"

30 октября в г. Калтан Кемеровской области завершились региональные учебно-тренировочные сборы «Гроссмейстерской школы». На сессии занятия проводили международные гроссмейстеры: Александр Рязанцев (г. Москва), Антон Шомоев (г. Улан-Удэ), Андрей Белозеров (г. Томск); международный мастер: Дмитрий Ситников (г. Новокузнецк). Более 30 ребят были разбиты на 3 учебно-тренировочные группы, занимающихся по индивидуальной программе. В течение восьми дней, ребята слушали лекции, решали задания по тактике, изучали эндшпильные позиции и участвовали в турнирах, сеансах одновременной игры. Главной целью сборов являлась подготовка спортсменов-шахматистов к Первенству Сибирского Федерального округа, которое состоится в ноябрьские каникулы в г. Барнауле и г. Новокузнецке. Помимо шахматной составляющей ребята участвовали в веселых стартах, играли в футбол и настольный теннис. Проживали участники УТС «Гроссмейстерской школы» в государственном автономном учреждении здравоохранения Кемеровской области «Центр здоровья «Калтанский», где ребята проходили лечебно-профилактические процедуры: пили кислородные и травяные коктейли, делали спелеотерапию (посещение соляной комнаты). На закрытии сессии благодарственными письмами от главы Калтанского городского округа И.Ф. Голдинова были награждены Смишков Денис (г. Калтан), Марьина Арина (г. Таштагол), Василенок Антон (г. Новосибирск), Буц Никита (г.Осинники) и Плотников Сергей (г. Новокузнецк).

Фотоальбом УТС

Итоговая таблица турнира УТС Гроссмейстерской школы 2015