Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Сеанс одновременной игры в шахматы на 100 досках
Сеанс одновременной игры в шахматы на 100 досках
11 сентября в актовом зале МБНОУ "Лицей №11" г.Новокузнецка прошло грандиозное спортивное мероприятие - сеанс одновременной игры в шахматы на 100 досках.

Этот спортивный праздник проводился в рамках объявленного губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым Всекузбасского Дня шахмат 12 сентября. В качестве "маэстро" выступали юные шахматные звезды г.Новокузнецка:
- Кирилл Тресвятский, победитель Первенства Кузбасса среди
  среди юношей до 12 лет 2012 года, 1 спортивный разряд.
- Москвин Максим, бронзовый призер Первенства Кузбасса среди
  юношей до 12 лет 2012 года, 1 спортивный разряд.
- Кытин Макар, победитель Первенства Кузбасса среди юношей
  до 10 лет 2012 года, 1 спортивный разряд.
- Горбачева Дарья, серебряный призер Первенства Кузбасса
  среди девочек до 12 лет 2012 года, чемпионка города среди девочек до 12 лет 2012года, 1 спортивный разряд.
- Комаров Андрей, серебряный призер Первенства г.Новокузнецка
  среди юношей до 12 лет 2012 года, 1 спортивный разряд.

Лицей №11 не случайно был выбран ареной для столь масштабного спортивного события. На базе данного образовательного учреждения с прошлого года успешно реализуется экспериментальная программа "Шахматы в школе".
И пускай юным шахматистам пока не удалось обыграть уже опытных, хотя и таких же юных, спортсменов, но они проявили для своего возраста небывалое терпение, выдержку и упорство, сведя 5 партий вничью. Лучшие участники сеанса получили специальные сладкие призы от директора лицея Владимира Николаевича Пересыпкина.
Организаторы и руководство школы выразили надежду, что подобные мероприятия станут традиционными и ежегодными, ведь именно так детям прививается интерес и любовь к спорту!

Фотографии с сеанса одновременной игры>>>
Просмотров: 2221 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 5.0/1