Главная » 2014 » Январь » 9 » Рождественский турнир «Шахматная семья-2014»
Рождественский турнир «Шахматная семья-2014»
7 января в Шахматной школе Дома детского творчества № 5 прошел традиционный Рождественский турнир «Шахматная семья-2014».
Сегодня этот турнир не только входит в число самых массовых в городе, но и славится своей многолетней историей, ведь состоялся уже в семнадцатый раз.
В этом году на старт вышли 73 человека – представители 33 семейных команд. Минимальный состав команды два человека (1 взрослый и 1 школьник). Особенности проведения соревнования: два этапа – конкурс решения композиций и турниры по быстрым шахматам. Старшие школьники решают и играют вместе с взрослыми, младшие школьники – в отдельной группе.
В конкурсе решения в своих возрастных группах одержали победу:
Шукан Михаил, Хейфец Наталья и Кузьмичев Дмитрий.
В рапиде первенствовали: Сучков Евгений, Шульц Вячеслав и Глушенков Константин.
По сумме же результатов на двух этапах не было равных Ширяеву Александру.
Лучшей командой Рождественского турнира впервые стала семья Кузьмичевых (Валерий Иванович с сыновьями Александром и Дмитрием). Новый рекорд установила семья Барсуковых: тринадцатое подряд выступление в «Шахматной семье»(!), и с 2002 года стабильно входит в десятку сильнейших команд. Нынче играли втроем – Юрий Александрович, Владислав и Денис.
Федерация шахмат г. Новокузнецка совместно с фирмой «Prima Pizza» и Новокузнецким независимым телевидением «10 канал» учредила 34 главных приза. Были отмечены победители этапов в каждой возрастной категории, шестерка лучших семейных команд, самый старший и самый младший участники, и, как обычно, каждому ребенку достался сладкий приз.
Подготовила и провела праздник дружная бригада педагогов Шахматной школы ДДТ№ 5: Шукан Владимир Петрович (руководитель школы и по совместительству – главный судья), Черепанова Юлия Викторовна (главный специалист по культмассовой работе на турнире), Акчелов Сергей Пантелеевич и Усатов Владимир Васильевич (судьи), Федоров Владимир Николаевич (директор турнира).
Фотографии с турнира>>>

Просмотров: 670 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 5.0/1