/>МАУ ДО "СШ по шахматам им. Б. А. Кустова"
ул. Орджоникидзе 23, т/ф: (3843) 45-36-98
филиал ул. Циолковского 34, т/ф: (3843) 71-37-59

Поиск по сайту

Архив новостей

Главная » 2013 » Июль » 30 » Региональная Гроссмейстерская Школа
20:53
Региональная Гроссмейстерская Школа
27 июля в п. Костенково Новокузнецкого района Кемеровской области стартовала 2-ая летняя сессия Региональной Гроссмейстерской школы в Сибирском Федеральном округе.
В сессии принимает участие 68 юных талантливых шахматистов из 11 городов Сибири, в том числе призеры юниорских первенств Европы и мира. Занятия в школе проводят: 3 гроссмейстера – Павел Малетин, Андрей Белозёров, Андрей Никитин; 2 международных мастера – Иван Смыковский, Альберт Сергеев; 3 мастера ФИДЕ – Владимир Федоров, Владимир Усатов, Александр Ширяев. В рамках сессии для детей запланировано 12 групповых занятий по 2,5 часа каждое, лекции, сеансы одновременной игры, турниры, конкурсы решения задач и комбинаций.
Помимо шахматных занятий, для детей предусмотрены занятия по общей физической подготовке, насыщенная спортивная программа (футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис), а также культурно-массовые мероприятия под руководством опытных аниматоров (концертная, вокально-хореографическая программа, конкурсы и подвижные игры на местности).
День 2 (фото)>>>

***** 29/07/2013 *****
В Региональной Гроссмейстерской школе в Костенково завершился 3-ий день. К этому времени  дети успели освоить почти все доступные виды спорта и развлечения.  И это несмотря на 3-х разовые шахматные тренировки. Интересно, когда же они все успевают?
День 3 (фото)>>>

***** 30/07/2013 *****
Региональная Гроссмейстерская школа в Костенково приближается к своему экватору. К 4-ому дню дети вошли в плотный рабочий график, а также освоили много новых интересных занятий из других дисциплин. На повестке дня было сценическое мастерство и хореография. От удивления тренеров и педагогов даже.... пошел град! Мало наверное директору головной боли, придется теперь решать и эту проблему. Впрочем, еще и с не таким справлялись =)
День 4 (фото)>>>

***** 31/07-01/08/2013 *****
В 5-ый и 6-ой день гроссмейстеры выступили с лекциями и сеансами для всех групп. Дети узнали много интересного не только о шахматных тонкостях, но и о жизни и творчестве многих известных классиков, интересных фактах из их биографии, а также из биографии самих лекторов
День 5-6 (фото)>>>

***** 02/08/2013 *****
На 7-ой день гроссмейстерской школы наконец устоялась хорошая погода и дети с удовольствием после тренировок занялись всеми местными развлечениями...
Ну а организаторы и гроссмейстеры успели ненадолго "сбежать" и полюбоваться красотами местной природы... Не нужно при этом думать, что дети были предоставлены сами себе, ведь они были под пересмотром самых креативных в Сибири вожатых
День 7 (фото)>>>

***** 03-04/08/2013 *****
Сессия близится к завершению. Усталые, но умудренные опытом...гроссмейстеров, ребята сошлись в последних состязаниях - 4 старшие группы сражались в конкурсных турнирах, остальные сошлись в кровопролитном блицтурнире из 9-ти туров.
А вечером всех ждал грандиозный концерт на закрытии, в котором наши ребята также не ударили в грязь лицом.

День 8-9 (фото)>>>

***** 05/08/2013 *****
Вот и настал решающий час - час последней битвы. Главный экзамен - сеанс с гроссмейстерами. Хоть рука шахматного профессионала и тяжела, но не всех ей удалось сломить!
А героев сеанса смотрите на  коллективном фото
День 10 (фото)>>>
Просмотров: 1156 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

#СкажиЭкстремизмуНет

Сайт ФШН

Сообщество VK

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

"Кузбасс Онлайн"

Год памяти и славы

Наши партнеры

При бронировании номеров через ФШН предоставляются значительные скидки


Поделиться

Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Бесплатный анализ сайта


еКузбасс.ру Яндекс.Метрика