Главная » 2013 » Июнь » 4 » Православный турнир
Православный турнир
В поддержку инициативы Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева о внедрении программы «Шахматный урок в школе», Кемеровская епархия Русской Православной церкви организовала проведение Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ, в которых приняло участие более 100 человек.
Первый этап соревнований прошел в День славянской письменности и культуры – День святых Кирилла и Мефодия – 24 мая в 6 городах области: Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске, Осинниках и Междуреченске. Финальная часть соревнования была проведена в День защиты детей – 1 июня на территории Знаменского кафедрального собора в г. Кемерово.
Перед началом соревнований в Знаменском соборе был отслужен молебен, в рамках которого с напутственными словами к юным шахматистам обратились представители оргкомитета турнира. В его состав вошли: Председатель Федерации шахмат Кемеровской области М.П.Ивахин, первый заместитель Председателя Федерации шахмат Кемеровской области, директор областной СДЮСШОР по шахматам Ю.П.Скворцов, главный судья соревнований, международный арбитр А.А.Шааб, спонсор турнира, член правления Кузбасской торгово-промышленной палаты А.А.Волобуев и руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков.
В борьбе за главный трофей турнира сошлись 11 команд из городов Кемерово, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Мысков, Березовского и Кемеровского района. По итогам турнира 1 место заняла команда воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевска. Второе место заняли шахматисты из воскресной школы при Ильинском храме г. Осинников, третье – учащиеся общеобразовательной гимназии № 6 г. Междуреченска.
Все участники соревнования были отмечены памятными сувенирами и сладкими призами.

Таблица - полуфинал А
Таблица - полуфинал Б
Таблица - Финал

Дополнительная информация на сайте Кузбасской митрополии:

Просмотров: 884 | Добавил: ADMINISTRATOR | Рейтинг: 3.0/1