ул. Орджоникидзе 23, т/ф: (3843) 45-36-98
филиал ул. Циолковского 34, т/ф: (3843) 71-37-59

Архив новостей

Главная » 2016 » Май » 10 » Итоги 2015-2016 учебного года
22:00
Итоги 2015-2016 учебного года

27 мая в ДЮСШ по шахматам прошло награждение лучших воспитанников школы по итогам 2015-2016 учебного года. За высокие спортивные результаты были награждены Пономарёв Григорий – серебряный призёр первенства России по быстрым шахматам и блицу, и Грачёв Алексей, призёр первенства СФО, занявший 4 место на первенстве России по блицу. Также подвели итоги первенства Центрального района по блицу среди юношей и девушек, в котором все 3 призовых места заняли спортсмены ДЮСШ: Боровиков Владимир, Коновалов Иван, Волков Владислав. Тренерами школы были отмечены лучшие учащиеся в своих группах: победители и призёры темпо-турниров и конкурсов решения комбинаций. Также были награждены призёры XVI городской Олимпиады по программе «Шахматный урок в школе», в которой спортсмены ДЮСШ завоевали два 2 места (в общем зачете и среди девочек), 3 место среди девочек и 6 место в личном зачете, также в состав команд, занявших 1 и 3 места вошли воспитанники школы. В личном зачёте в шестёрку лучших попали: Миначёв Максим, Пепешин Иван, Лялин Олег, Литвиновский Данил, Глушенков Константин, Волков Владислав, кроме этого отмечены 3 лучших результата среди девочек: Покачалова Виктория, Пятаева Полина, Денисова Диана. В командном зачёте победила сборная Лицея №11 (Хроян Сергей, Требунский Павел, Денисова Диана, Серова Клавдия), на втором месте команда Гимназии №32 (Лялин Олег, Титов Данил, Косова Зарина), третьей стала команда Гимназии № 62 (Мещеряков Артемий, Фуфачёв Егор). Всем отличившимся спортсменам вручены грамоты и сладкие призы от компании ОАО «Хлеб», также администрация ДЮСШ поблагодарила педагогов школы за проделанную работу. Руководителям, внесшим значительный вклад в развитие шахмат, торжественно вручили Почетные грамоты Администрации г. Новокузнецка. С приветственными речами перед ребятами выступили Председатель правления АО «Кузнецкбизнесбанк» Ю.Н. Буланов, генеральный директор ЗАО «ТПК «Велком» А.А. Волобуев и генеральный директор ООО «Переработка» Е.В. Ившин.