Главная » 2014 » Июнь » 3 » Финальное соревнование 2-го Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ

1 июня в помещении трапезной Кемеровского епархиального управления «Знамение» прошло финальное соревнование 2-го Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ. Первый этап соревнований прошел в День славянской письменности и культуры – День святых Кирилла и Мефодия – 24 мая в 4 городах области: Кемерово, Прокопьевске, Киселевске и Междуреченске. Финальная часть соревнования была проведена в День защиты детей – 1 июня.

Перед началом соревнований в Знаменском соборе был отслужен молебен, в рамках которого с напутственными словами к юным шахматистам обратились представители оргкомитета турнира. В его состав вошли: Первый заместитель Председателя Федерации шахмат Кемеровской области, директор областной СДЮСШОР по шахматам Ю.П.Скворцов, главный судья соревнований, международный арбитр А.А.Шааб, спонсор турнира, член правления Кузбасской торгово-промышленной палаты А.А.Волобуев и руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков.

В борьбе за главный трофей турнира сошлись 11 команд из городов Кемерово, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Мысков, Березовского. По итогам турнира 1 место заняла команда воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевска. Второе место заняли шахматисты из воскресной школы при Ильинском храме г. Осинников, третье – учащиеся общеобразовательной гимназии № 6 г. Междуреченска.

Все участники соревнования были отмечены памятными сувенирами.

Полуфинал А

Полуфинал Б

Финал

Дополнительная информация на сайте Кузбасской митрополии: http://mitropolit.info/2014/06/02/37515